English (Air Pollution; Environmental Studies and Analyses)
unburned gas
CONT: Estimates made in 1954 of unburned gases produced by all domestic, commercial and industrial uses of natural gas in the Los Angeles
French (Pollution de l'air; Études et analyses environnementales)
gaz imbrûlé [nom masculin]
CONT: L'efficacité du convertisseur Houdry, en ce qui concerne les imbrûlés et l'oxyde de carbone peut être estimé raisonnablement à au moins 75%.