English (IT Security)
BLACK bulk facility [correct]
DEF: A telecommunication facility that employs crypto-equipment to protect multichannel trunks passing encrypted or unclassified information.
French (Sécurité des TI)
installation globale NOIRE [correct, nom féminin]
DEF: Installation de télécommunication qui utilise des équipements cryptographiques pour protéger des jonctions multivoies transmettant des informations chiffrées ou non classifiées.