English (Information Processing (Informatics); IT Security; Customs and Excise)
intangible [correct]
CONT: The current export control legislation in Australia does not define "tangible" or "intangible" and the application of export restrictions is unclear.
French (Traitement de l'information (Informatique); Sécurité des TI; Douanes et accise)
intangible [correct]
CONT: La législation australienne actuelle sur les contrôles à l'exportation ne donne pas de définition de la transmission de logiciels sous forme «tangible» ou «intangible» et la situation concernant l'application des restrictions à l'exportation n'est pas claire.