English (Remuneration (Personnel Management))
unconscionable cost [correct]
CONT: The unconscionable cost of these regulations is then passed on the us, the hapless consumer of government-controlled medical care.
French (Rémunération (Gestion du personnel))
coût exorbitant [correct, nom masculin]; coût inique [correct, nom masculin]
CONT: Le coût exorbitant de cette révision est le premier problème que rencontrent les organismes chargés de cette opération.
OBS: Qui va au-delà de la règle commune en la matière.
OBS: Inique : Qui manque gravement à l'équité; très injuste.