English (Language (General))
epilinguistic [correct]
CONT: The definition of epilinguistic, however, relies heavily on the predicate unconscious, and therefore on consciousness as a distinctive criterion.
French (Linguistique (Généralités))
épilinguistique [correct, adjectif]
DEF: Relatif aux phénomènes qui jouent un rôle dans la formation du discours en langue naturelle (oral et écrit) et ne relèvent pas de l'analyse linguistique traditionnelle.