English (Slaughterhouses)
stun-to-stick interval [correct]
DEF: The time between an animal being rendered unconscious by stunning and the time that the major blood vessels are cut.
French (Abattoirs)
intervalle entre l'assommage et la saignée [correct, nom masculin]
DEF: Période de temps qui se passe entre le moment où l'animal est rendu insensible par l'assommage et celui où les vaisseaux carotides et jugulaires sont coupés.