English (Security)
foreign influence [correct]
CONT: Foreign influence may be distant, indirect and unconscious...
French (Sécurité)
influence étrangère [correct, nom féminin]
CONT: L'influence étrangère peut être lointaine, indirecte ou inconsciente [...]