English (Nervous System; Toxicology)
narcosis [correct]
DEF: Stupor or unconsciousness produced by narcotics or other materials.
French (Système nerveux; Toxicologie)
narcose [correct, nom féminin]
DEF: État réversible de dépression du système nerveux central provoqué par un agent physique ou chimique. [Définition reproduite avec la permission de l'AFNOR.]
Spanish (Sistema nervioso; Toxicología)
narcosis [correct, nom féminin]