English (Stock Exchange; Investment)
variable hedging [correct]
DEF: The writing of both covered and uncovered options on the same underlying stock(ratio writing).
French (Bourse; Investissements et placements)
couverture variable [correct, nom féminin]; contrepartie variable [nom féminin]
DEF: La vente simultanée d'options couvertes et d'options à découvert sur une même valeur sous option.