English (Offences and crimes; National and International Security)
harbouring [correct, nom]
DEF: [The] act of concealing a person who has committed or is likely to commit an offence under the Security of Information Act.
French (Infractions et crimes; Sécurité nationale et internationale)
hébergement [correct, nom masculin]
DEF: Acte qui vise à cacher une personne qui a commis ou commettra probablement une infraction à la Loi sur la protection de l'information.
OBS: hébergement : désignation tirée du mini-lexique «Espionnage, trahison et haute trahison» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.