English (Copyright, Patent and Trademark Law)
union for the protection of industrial property [correct]
CONT: The countries to which this convention applies constitute a Union for the Protection of Industrial Property.
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
union pour la protection de la propriété industrielle [correct, nom féminin]
CONT: Les pays auxquels s'applique la présente convention sont constitués à l'état d'union pour la protection de la proprieté industrielle.