English (Phraseology; Collective Agreements and Bargaining; Layout of the Workplace)
premises owned by their employer [correct]
CONT: On application by a trade union, the Board [Canada Industrial Relations Board] may, by order, require an employer to give an authorized representative of the trade union... the names and addresses of employees whose normal workplace is not on premises owned... by their employer...
French (Phraséologie; Conventions collectives et négociations; Implantation des locaux de travail)
locaux appartenant à leur employeur [correct, nom masculin]
CONT: Sur demande d'un syndicat, le Conseil [Conseil canadien des relations industrielles] peut, par ordonnance, exiger de l'employeur qu'il lui remette ou qu'il remette à un représentant autorisé du syndicat [...] les noms et adresses des employés dont le lieu de travail habituel ne fait pas partie des locaux appartenant à leur employeur ou placés sous sa responsabilité [...]