English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
accountable [correct]
OBS: START Treaty, Treaty between the United States of America and the Union of Soviet Socialist Republics on the Reduction and Limitation of Strategic Offensive Arms.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
pris en compte [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
OBS: Dans le traité START, traité sur la réduction et la limitation des armements stratégiques offensifs.
Spanish (Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos)
explicable [correct]