English (Property Law (common law); Property Law (civil law))
condominium [correct, nom]; condo [correct, nom]
DEF: A single unit in a building held in divided co-ownership.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des biens et de la propriété (droit civil))
condominium [correct, nom masculin]; condo [correct, nom masculin]
DEF: Appartement dans un immeuble en copropriété divise.