English (Military Materiel Management; Inventory and Material Management)
static unit account [correct]; SUA [correct]
DEF: A customer account that records material in use by a static unit, including both domestic items and equipment peculiar to the unit role.
French (Gestion du matériel militaire; Gestion des stocks et du matériel)
compte d'unités fixes [correct, nom masculin]
DEF: Compte client sur lequel est indiqué le matériel utilisé par une unité fixe, y compris les articles ménagers et l'équipement caractéristique du rôle de l'unité.