English (Banking)
basket unit of account
DEF: A unit of account linked to a basket of currency.
French (Banque)
unité de compte définie par un panier de monnaies [nom féminin]
Spanish (Operaciones bancarias)
unidad de cuenta basada en una cesta de monedas [nom féminin]