English (Land Forces)
large-scale combat [correct]
CONT: This was probably the first time that the unit had seen large-scale combat action, and it proved both effective and popular with its users.
French (Forces terrestres)
action d'envergure [nom féminin]
CONT: Ce viseur équipait bon nombre d'unités britanniques d'infanterie déployées dans le Golfe. Utilisé pour la première fois dans une action d'envergure, il s'est révélé tout à la fois performant et populaire auprès des utilisateurs.