English (Units (Regular Force, Armed Forces); Combat Support)
Canadian Forces Base/Area Support Unit Montreal [correct]; CFB/ASU Montreal [correct]; Canadian Forces Base Montreal [ancienne désignation, correct]; CFB Montreal [ancienne désignation, correct]
OBS: Disbanded in July 2013.
OBS: Canadian Forces Base/Area Support Unit Montreal; CFB/ASU Montreal : title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Soutien au combat)
Base des Forces canadiennes/Unité de soutien de secteur Montréal [correct, nom féminin]; BFC/USS Montréal [correct, nom féminin]; Base des Forces canadiennes Montréal [ancienne désignation, correct, nom féminin]; BFC Montréal [ancienne désignation, correct, nom féminin]
OBS: Dissout en juillet 2013.
OBS: Base des Forces canadiennes/Unité de soutien de secteur Montréal; BFC/USS Montréal : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.