English (Federal Administration; Labour and Employment)
receiving community [correct]
CONT: Treasury Board Secretariat shall also inform the bargaining agent(s) concerned of the following : the identity of the work unit(s) to be relocated or the activity to be decentralized; and the receiving community.
French (Administration fédérale; Travail et emploi)
lieu géographique de la réinstallation [correct, nom masculin]
CONT: Le Secrétariat du Conseil du Trésor doit également informer le ou les agents négociateurs des points suivants : le nom des unités de travail qui doivent être réinstallées ou de l'activité qui doit être décentralisée; et le lieu géographique de la réinstallation.