English (The Product (Marketing))
product mix policy
OBS: product mix : the composite of products offered for sale by a firm or a business unit.
French (Produit (Commercialisation))
politique d'assortiment [nom féminin]
OBS: La nature et l'étendue de la spécialisation des entreprises liées à leur politique d'assortiment.