English (Printed Circuits and Microelectronics; Photoelectricity and Electron Optics)
calibration value [correct]
DEF: A measure of the short circuit current by standard unit of brightness for the calibration of a solar cell.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Photo-électricité et optique électronique)
valeur de calibration [correct, nom féminin]; sensibilité énergétique [nom féminin]
DEF: Mesure du courant de court-circuit par unité d'éclairement standard pour une pile solaire à étalonner.