English (Computer Peripheral Equipment)
noncounting keyboard [correct]
DEF: A keyboard that does not determine the unit value of each keyed character.
French (Périphériques (Informatique))
clavier sans compteur [proposition, nom masculin]; clavier sans comptage [proposition, nom masculin]
OBS: Le compteur permet de connaître le nombre d'occurrences d'un événement donné.