English (Equipment and Tools (Water Supply); Electrical Engineering)
servomotor
CONT: ... the filters are fitted with valves driven by electric, or more often pneumatic, servomotors which are linked to a central sequential control unit...
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Électrotechnique)
servo-moteur [correct, nom masculin]
CONT: [...] les filtres sont équipés de vannes manœuvrées par servo-moteurs électriques ou le plus souvent pneumatiques reliés à un organe central de commande séquentielle [...]