English (Thermodynamics; Air Conditioning and Heating; Water Treatment (Water Supply))
condense [verbe]
OBS: The air is first fed to a cooler unit where much of the water vapour it contains condenses.
French (Thermodynamique; Conditionnement de l'air et chauffage; Traitement des eaux)
provoquer la condensation [correct]
OBS: L'air passe d'abord dans un groupe frigorifique où son refroidissement [sic] provoque la condensation d'une grande partie de la vapeur d'eau qu'il contient.