English (Labour and Employment; Production (Economics))
unit labour cost growth [correct]
CONT: Further, productivity growth has picked up, resulting in a dramatic slowing in unit labour cost growth.
French (Travail et emploi; Production (Économie))
hausse des coûts unitaires de main-d'œuvre [correct, nom féminin]
CONT: De plus, la croissance de la productivité s'est redressée, permettant d'enregistrer une diminution spectaculaire de la hausse des coûts unitaires de main-d'œuvre.