English (Economics; Labour and Employment)
cost growth [correct]
CONT: This, combined with the pickup in productivity growth, led to a drop in unit labour cost growth to 1. 8 per cent in 1992 from almost 6 per cent in 1990.
French (Économique; Travail et emploi)
progression des coûts [correct, nom féminin]
CONT: Cette évolution, combinée au rétablissement de la croissance de la productivité, a permis de ramener la progression des coûts unitaires de main-d'œuvre de près de 6 pour cent en 1990 à 1.8 pour cent en 1992.