English (Supply (Military))
unit recurring flyaway cost [correct]
CONT: As the name suggests, unit recurring flyaway cost includes costs for an aircraft to be flyable, including the costs of the engine and the mission systems.
French (Approvisionnement (Militaire))
coût unitaire récurrent de sortie d'usine [correct, nom masculin]
CONT: Les coûts unitaires récurrents de sortie d’usine comprennent les coûts à prévoir pour que l’aéronef soit pilotable, y compris pour le moteur, les systèmes de mission (radars, radios et autres équipements électroniques) et les systèmes aéronautiques (trains d’atterrissage, volets, ailerons, etc.).