English (Labour and Employment; Production (Economics))
unit labour cost pressure
OBS: unit labour cost pressure : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi; Production (Économie))
pression des coûts unitaires de main-d'œuvre [nom féminin]
OBS: pression des coûts unitaires de main-d'œuvre : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.