English (Currency and Foreign Exchange)
nuevo peso [correct]
OBS: Mexican currency unit
French (Politique monétaire et marché des changes)
nouveau peso [correct, nom masculin]
OBS: Unité monétaire (Mexique)
OBS: Renseignements fournis par le Fonds monétaire international.