English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
Maritime Proving and Evaluation Unit [correct]; MPEU [correct]
OBS: Maritime Proving and Evaluation Unit; MPEU : title and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Unité maritime d'essais et d'évaluation [correct, nom féminin]; UMEE [correct, nom féminin]
OBS: Unité maritime d'essais et d'évaluation; UMEE : titre et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.