English (Military Materiel Management)
unit identification code [correct, OTAN, uniformisé]; UIC [correct, OTAN, uniformisé]
OBS: unit identification code; UIC : term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du matériel militaire)
code d'identification d'unité [correct, nom masculin, OTAN, uniformisé]; CIU [correct, nom masculin, OTAN, uniformisé]
OBS: code d'identification d'unité; CIU : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.