English (Personnel Management (General); Military Administration)
returned to unit [correct, uniformisé]; RTU [correct, uniformisé]
OBS: returned to unit; RTU : term and abbreviation officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du personnel (Généralités); Administration militaire)
retourné à l'unité [correct, uniformisé]; RTU [correct, uniformisé]
OBS: retourné à l'unité; RTU : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
OBS: retourné à l'unité; RTU : terme et abréviation uniformisés par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.