English (Postal Service Operation; Postage Stamps and Stamp Cancelling; Machinery)
stamp detection unit [uniformisé]
OBS: stamp detection unit : Term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Exploitation postale; Timbres et oblitération; Machines)
unité de détection de timbres [nom féminin, uniformisé]
OBS: unité de détection de timbres : Terme uniformisé par le comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.