English (Transport of Water (Water Supply); Hydrology and Hydrography; Geology)
specific drawdown [correct]
DEF: Amount of drawdown per unit discharge in a well.
French (Adduction d'eau (Alimentation en eau); Hydrologie et hydrographie; Géologie)
rabattement spécifique [correct, nom masculin]; hauteur de rabattement spécifique [nom masculin]
DEF: Hauteur du rabattement dans un puits rapportée au débit pompé.
Spanish (Transporte de agua (Abastecimiento de agua); Hidrología e hidrografía; Geología)
descenso específico [nom masculin]
DEF: Descenso de nivel en un pozo por unidad de caudal.