English (Tourism (General))
travel supplier [correct]; supplier [correct]
DEF: The actual producer of a unit of travel merchandise; a carrier, hotel, sightseeing operator, etc.
French (Tourisme (Généralités))
prestataire [correct, nom masculin]
DEF: Celui qui fournit des prestations touristiques.
OBS: "prestation (touristique)" : Produit qui n'est pas un bien matériel, mais qui satisfait l'usage et la consommation d'un individu (transport, hébergement, etc.).