English (Cost Accounting)
output unit-level cost [correct]
DEF: output unit-level costs :... resources sacrificed on activities performed on each individual unit of product or service.
OBS: output unit-level cost : term usually used in the plural.
French (Comptabilité analytique)
coût lié aux unités [correct, nom masculin]
DEF: coûts liés aux unités : Coûts des ressources consommées dans des activités concourant à la production d'unités individuelles d'un produit ou d'un service plutôt qu'à la production de lots de plusieurs unités.
OBS: coût lié aux unités : terme habituellement utilisé au pluriel.