English (Packaging)
package [correct, verbe]
DEF: To make up into a package, whether for storage or shipping purposes, or for sale as a consumer unit package.
French (Emballages)
emballer [correct]
DEF: Mettre quelque chose dans un emballage, soit pour transporter, soit pour présenter à la vente.
DEF: Procéder à la mise dans un emballage du contenu qui lui est destiné.
Spanish (Embalajes)
embalar [correct]; envasar [correct]