English (Packaging)
package [correct, verbe]
DEF: To make up into a unit package for sale at the consumer level.
French (Emballages)
conditionner [correct]
DEF: Emballer, généralement en unités pour la vente au détail, une marchandise en vue de sa présentation commerciale.