English (Air Transport)
transferring control unit [correct]
CONT: The transferring control unit shall communicate to the accepting control unit the appropriate parts of the current flight plan and any control information pertinent to the transfer requested.
French (Transport aérien)
organe du contrôle transféreur
CONT: L'organe du contrôle transféreur communiquera à l'organe du contrôle accepteur les éléments appropriés du plan de vol en vigueur ainsi que tout autre renseignement intéressant le transfert demandé.