English (Transportation; Accounting)
service unit
OBS: Units of product may be expressed as units of product or in any other unit of measure such as hours of use or mile driven.
French (Transports; Comptabilité)
unité du service [nom féminin]
OBS: D'après : Par unités, on peut entendre les produits eux-mêmes ou toute autre unité de mesure, comme le nombre d'heures d'utilisation ou les kilomètres parcourus quand il s'agit d'une automobile.