English (Taxation; Operating Systems (Software))
sales organization [correct]
DEF: An organizational unit responsible for the sale of a certain product or service.
CONT: Canada Customs and Revenue Agency will have one sales organization.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
organisation commerciale [correct, nom féminin]
DEF: Unité organisationnelle responsable de la vente d'un certain produit ou service.
CONT: Il n'y a qu'une organisation commerciale à l'Agence des douanes et du revenu du Canada.