English (General Scientific and Technical Vocabulary)
energy system [correct]
DEF: Physically connected energy production(generation), transmission, and distribution facilities operated as an integrated unit.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
filière énergétique [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des sources d'une forme d'énergie particulière, et des moyens de l'exploiter, de la transporter et de l'utiliser.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
sistema energético [nom masculin]