English (Aircraft Systems; Electrical Appliances and Equipment)
control and protection unit [correct, normalisé]
OBS: control and protection unit : term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Appareillage électrique)
boîtier de commande et de protection [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: boîtier de commande et de protection : terme normalisé par l'ISO.