English (Aircraft Systems; Electrical Appliances and Equipment)
low-frequency protection unit [correct, normalisé]
OBS: low-frequency protection unit : term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Appareillage électrique)
ensemble de protection de fréquence [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: ensemble de protection de fréquence : terme normalisé par l'ISO.