English (Aircraft Systems; Transformers)
transformer protection unit [correct, normalisé]
OBS: transformer protection unit : term standardized by ISO.
French (Circuits des aéronefs; Transformateurs)
ensemble de protection de transformateur [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: ensemble de protection de transformateur : terme normalisé par l'ISO.