English (Aeroindustry; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
differential current protection unit [correct, normalisé]; differential protection unit [correct, normalisé]; differential protection box
OBS: differential(current) protection unit : terms standardized by ISO.
French (Constructions aéronautiques; Circuits électriques et coupe-circuits)
disjoncteur différentiel en courant [correct, nom masculin, normalisé]; boîtier de protection différentielle [nom masculin]
OBS: disjoncteur différentiel en courant : terme normalisé par l'ISO.