English (Television (Radioelectricity))
combo [proposition]
OBS: Reference made to the "Combo KV-27 VXR1", first Sony integrated TV/VCR unit.
French (Télévision (Radioélectricité))
combiné téléviseur-magnétoscope [correct, nom masculin]; télémagnétoscope [proposition, nom masculin]
DEF: Téléviseur couleur Sony de 25 pouces (63 cm) avec magnétoscope à cassette 8 mm intégré. Cet appareil est équipé d'une télécommande sans fil, d'un tube-écran "Black-Trinitron" de 114° et permet, pour chaque cassette, une durée d'enregistrement de 2 ou 4 heures (selon la vitesse sélectionnée).
OBS: Définition inspirée du document où apparaît le terme.