English (Military Administration)
called out on class ... reserve service [correct]
DEF: A reservist incorporated into a unit of the armed forces in the class of reserve service named.
French (Administration militaire)
appelé en service de réserve classe ... [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Réserviste incorporé dans une unité des forces armées dans la classe de service de réserve nommée.
OBS: appelé en service de réserve classe ... : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.