English (Programming Languages)
program & run unit organization [correct, normalisé]
OBS: program & run unit organization : term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
organisation des programmes et des unités de traitement [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: organisation des programmes et des unités de traitement : terme normalisé par l'AFNOR.