English (Astronomy)
heavenly body [correct]; celestial body [correct]
DEF: Any aggregation of matter in space constituting a unit of astronomical study, as the sun, moon, a planet, comet, star or nebula.
French (Astronomie)
astre [correct, nom masculin]; corps céleste [nom masculin]
DEF: Corps extérieur à la Terre et qui peut se voir ou se déceler par une méthode non visuelle, dans le Ciel.
Spanish (Astronomía)
astro [correct, nom masculin]