English (Sewers and Drainage; Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
T.F. DIAPAC [correct, marque de commerce]
CONT: The T. F. DIAPAC consists of a square or round tank with an Actirotor aeration unit mounted on a floating carriage.
French (Égouts et drainage; Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
DIAPAC T.F. [correct, marque de commerce, nom masculin]
CONT: Le DIAPAC T.F. est constitué essentiellement d'une cuve carrée ou circulaire, équipée d'un dispositif d'aération Actirotor monté sur équipage flottant.