English (Silviculture; Metrology and Units of Measure)
stock table [correct]
DEF: A summary table showing the volume of trees per unit area by species and diameter classes, for a stand or type.
French (Sylviculture; Unités de mesure et métrologie)
table de stock [correct, nom féminin]
DEF: Tableau donnant pour chaque catégorie de diamètre et généralement chaque essence d'un sous-type le volume des tiges à l'unité de surface.
DEF: Tableau dans lequel on indique le volume marchand brut des tiges à l'hectare (m³/ha), selon chaque essence et chaque classe de diamètre de 10 cm et plus, dans une strate forestière donnée.