English (Telecommunications Switching; Telecommunications Facilities)
microwave-switch attenuator
OBS: Microwave-switch attenuator. Varian has introduced the 9721 series switch(...) attenuator, an ultra broadband SPST switching device covering the 100 MHz to 18 GHz frequency range in a single unit.
French (Commutation (Télécommunications); Installations de télécommunications)
commutateur-affaiblisseur pour hyperfréquences
OBS: Commutateur (...) affaiblisseur pour hyperfréquences. La société Varian met sur le marché le commutateur (...) affaiblisseur série 9721, il s'agit d'un dispositif de commutation SPST à bande très large, couvrant la gamme des fréquences de 100 MHz à 18 GHz en une seule unité.