English (Physical Education, Coaching and Sport Psychology)
performing stage [correct]; performing [correct]
CONT: In this final stage, performing, team members band together to channel their energies for team success.
CONT: ... during the performing stage, the team is ready to perform as a cohesive unit.
French (Éducation physique, entraînement des athlètes et psychologie du sport)
phase de performance [correct, nom féminin]; performance [correct, nom féminin]
CONT: Enfin, lors de la phase performance, l'équipe est prête à évoluer comme un groupe soudé.
OBS: Au cours de cette dernière phase [...] les questions de structure sont résolues et les relations interpersonnelles sont stables.