English (Energy Transformation)
combustion unit [correct, normalisé]
OBS: combustion unit : term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Black Carbon Inventory.
French (Transformation de l'énergie)
unité de combustion [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: unité de combustion : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'inventaire de carbone noir.
Spanish (Transformación de la energía)
unidad de combustión [correct, nom féminin]