English (Fuels and Types of Hearths)
open unit [correct, normalisé]
OBS: open unit : term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Black Carbon Inventory.
French (Combustibles et types de foyers)
unité ouverte [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: unité ouverte : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'inventaire de carbone noir.