English (Currency and Foreign Exchange)
domestic-currency unit value
OBS: domestic-currency unit value : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
valeur unitaire en monnaie nationale [nom féminin]
OBS: valeur unitaire en monnaie nationale : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.