English (Electoral Systems and Political Parties)
presidential election [correct, nom]
CONT: When is the next presidential election? An election for president of the United States happens every four years...
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
élection présidentielle [correct, nom féminin]
CONT: Le président de la République est élu au suffrage universel direct par les électeurs français lors de l'élection présidentielle.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
elección presidencial [correct, nom féminin]