English (Military (General))
limited armaments zone [correct]
OBS: United Nations Association of Canada. Briefing Paper, "Peacekeeping", October 1984, p. 3.
French (Militaire (Généralités))
zone à armements limités [correct, nom féminin]
OBS: Association canadienne pour les Nations-Unies. Article de fond, «Les opérations de maintien de la paix», octobre 1984, p. 3.