English (Translation (General); Loans)
concessional loan facility
OBS: Related to the United Nations Framework Convention on Climate Change.
French (Traduction (Généralités); Prêts et emprunts)
mécanisme de prêt à des conditions de faveur [nom masculin]
OBS: Dans le cadre de la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques.
Spanish (Traducción (Generalidades); Préstamos)
servicio de crédito en condiciones preferenciales [nom masculin]