English (Translation (General))
common but differentiated responsibilities
OBS: Related to the United Nations Framework Convention on Climate Change.
French (Traduction (Généralités))
responsabilités communes mais différenciées [nom féminin, pluriel]
OBS: Dans le cadre de la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques.
Spanish (Traducción (Generalidades))
responsabilidades comunes pero diferenciadas [nom féminin, pluriel]