English (Environmental Law; Climate Change)
compliance reserve
OBS: Related to the United Nations Framework Convention on Climate Change.
French (Droit environnemental; Changements climatiques)
réserve pour le respect des dispositions [nom féminin]
OBS: Dans le cadre de la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques.
Spanish (Derecho ambiental; Cambio climático)
reserva de cumplimiento [nom féminin]