English (Climatology; Climate Change)
climate monitoring principle
OBS: Related to the United Nations Framework Convention on Climate Change.
French (Climatologie; Changements climatiques)
principe pour la surveillance du climat [nom masculin]; principe de surveillance du climat [proposition, nom masculin]
OBS: Dans le cadre de la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques.
Spanish (Climatología; Cambio climático)
principio de vigilancia del clima [nom masculin]
OBS: Sistema Mundial de Observación del Clima (SMOC).