English (Climate Change)
coastal adaptation technology
OBS: Related to the United Nations Framework Convention on Climate Change.
French (Changements climatiques)
technologie d'adaptation dans les zones côtières [nom féminin]
OBS: Dans le cadre de la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques.
Spanish (Cambio climático)
tecnología de adaptación de las zonas costeras [nom féminin]