English (Environmental Law; Anti-pollution Measures; Climate Change)
emission carry-over
OBS: Related to the United Nations Framework Convention on Climate Change.
French (Droit environnemental; Mesures antipollution; Changements climatiques)
report d'émission [nom masculin]
OBS: d'une période d'engagement à une autre.
OBS: Dans le cadre de la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques.
Spanish (Derecho ambiental; Medidas contra la contaminación; Cambio climático)
emisión arrastrada [nom féminin]