English (Ballistics)
ballistic-tracing capability [correct]
OBS: ballistic-tracing capability : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Balistique)
capacité pour retracer l'origine des projectiles [nom féminin]
OBS: Renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.