English (Finance)
pre-investment assistance
OBS: The United Nations Development Program(UNDP) is the world's largest multilateral source of technical and pre-investment assistance for economic and social development in low-income countries.
French (Finances)
assistance de préinvestissement
OBS: Le Programme des Nations Unies pour le développement (PNUD) est la plus importante source multilatérale au monde pour ce qui est de l'assistance technique et de l'assistance de préinvestissement servant au développement économique et social des pays à faible revenu.