English (Small Arms; International Laws and Legal Documents)
workshop on firearm regulation [correct]
OBS: workshop on firearm regulation : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Armes légères; Lois et documents juridiques internationaux)
atelier sur la réglementation des armes à feu [nom masculin]
OBS: Renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.