English (Small Arms; International Laws and Legal Documents)
firearm regulation [correct]; firearms regulations
OBS: firearm regulation : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Armes légères; Lois et documents juridiques internationaux)
réglementation des armes à feu [nom féminin]; règlement relatif aux armes à feu [correct, nom masculin]
OBS: règlement relatif aux armes à feu : renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.