English (Small Arms)
firearms smuggling [correct]; firearm smuggling [correct]
OBS: firearm smuggling : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Armes légères)
contrebande des armes à feu [correct, nom féminin]
OBS: Renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.