English (Small Arms)
commercial distribution of firearms [correct]
OBS: commercial distribution of firearms : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Armes légères)
distribution commerciale des armes à feu [correct, nom féminin]
OBS: Renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.