English (Small Arms; Trade)
investigative information on illegal firearms [correct]
OBS: investigative information on illegal firearms : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Armes légères; Commerce)
informations en relation avec des enquêtes sur les armes à feu [nom féminin, pluriel]
OBS: Renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.