English (Small Arms)
firearm-tracing capability [correct]
OBS: firearm-tracing capability : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Armes légères)
capacité pour retracer l'origine des armes à feu [nom féminin]
OBS: Renseignement tiré de la résolution 1997/28, du Conseil économique et social, obtenu du service de terminologie des Nations Unies, à New York.