English (Small Arms)
firearms terminology [correct]; firearm terminology
OBS: firearm terminology : term found in Resolution 1997/28 of the United Nations Economic and Social Council.
French (Armes légères)
terminologie des armes à feu [correct, nom féminin]; définition des armes à feu [nom féminin]
OBS: définition des armes à feu : terme relevé dans la résolution 1997/28 du Conseil économique et social des Nations Unies.