English (Climate Change; Air Pollution; Special-Language Phraseology)
sinks and reservoirs of greenhouse gases not controlled by the Montreal Protocol
OBS: Source(s) : Kyoto Protocol to the United Nations Framework Convention on Climate Change(done December 11, 1997).
French (Changements climatiques; Pollution de l'air; Phraséologie des langues de spécialité)
puits et réservoirs des gaz à effet de serre non réglementés par le Protocole de Montréal [nom masculin]
OBS: Source(s) : Protocole de Kyoto à la Convention-cadre des Nations Unies sur les changements climatiques (fait le 11 décembre 1997).